Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A | B | C | D | E | A | B | C | D | E | A | B | C | D | E | A | B | C | D | E | A | B | C | D | E | |||||||||||
5 | Andreas Krüger / Heidi Koithan | Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 4 | 5 | 4 | 13. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 5 | 4 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
21 | Dirk Bendrin / Martina Bendrin | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 5 | 3 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 4 | 2 | 2 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Finale | 4 | 5 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4 | 6 | 5 | 6 | 3 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 5 | 6 | 5 | 5 | ||||||||||
22 | Erich Bockhahn / Ingrid Bockhahn | TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | 1. Vorrunde | 0 | 5 | 5 | 1 | 4 | 19. | ||||||||||||||||||||||||||
23 | Achim Fanter / Petra Ehrhardt | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | 0 | 5 | 3 | 3 | 1 | 20. | ||||||||||||||||||||||||||
24 | Andreas Federwitz / Gesiene Federwitz | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | 3 | 3 | 1 | 5 | 4 | 17. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
26 | Lutz Hansen / Carola Nitzschke | TSA des Ahrensburger TSV v. 1874 e.V. | 1. Vorrunde | 4 | 2 | 2 | 4 | 5 | 18. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
27 | Helmut Hertz / Sybille Hertz | TSA d. Farmsener TV 1926 e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 3 | 5 | 3 | 15.-16. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
28 | Martin Hoffmann / Liane Hoffmann | Grün-Gold-Club Schleswig e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 7.-8. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
29 | Siegbert Hübner / Annette Hübner | Uni Tanz Kiel e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Finale | 3 | 4 | 4 | 2 | 4 | 5 | 6 | 3 | 3 | 4 | 3 | 5 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 3 | 5 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | ||||||||||
30 | Thomas Illies / Marita Illies | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25. | ||||||||||||||||||||||||||
31 | Dirk Keller / Heidemarie Schulz-Brüsewitz | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 1 | 4 | 3 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Finale | 5 | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 2 | 2 | 5 | 6 | 4 | 3 | 2 | 5 | 6 | 4 | 2 | 2 | 5 | 6 | 4 | 3 | 3 | ||||||||||
33 | Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 2. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 4 | 5 | 3 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Finale | 2 | 3 | 5 | 4 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 3 | 2 | 3 | 6 | 4 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 2 | ||||||||||
34 | Karlheinz Lappe / Beatrice Grünzig | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | 12. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 2 | 5 | 3 | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
35 | Hans-Heinrich Lühmann / Marie-Luise Lühmann | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | 1. Vorrunde | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 22.-23. | ||||||||||||||||||||||||||
36 | Hans-Peter Mehlau / Ute Mehlau | Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt | 1. Vorrunde | 5 | 0 | 3 | 4 | 5 | 7.-8. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 5 | 0 | 2 | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
37 | Thomas Mühlhausen / Anja Mühlhausen | Flensburger TC e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 21. | ||||||||||||||||||||||||||
38 | Maik Reyer / Sabine Reyer | TSA d. VfL Geesthacht e.V. | 1. Vorrunde | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 24. | ||||||||||||||||||||||||||
40 | Michael Schwarz / Elisabeth Schröder | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 14. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 3 | 4 | 5 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
41 | Hansjörg Spiecker / Christiane Laubach | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 5 | 5 | 5 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Finale | 6 | 2 | 2 | 6 | 6 | 6 | 2 | 2 | 6 | 6 | 6 | 2 | 2 | 6 | 5 | 6 | 2 | 3 | 6 | 4 | 6 | 2 | 3 | 6 | 6 | ||||||||||
42 | Thomas Voß / Christine Voß | Tanzen in Kiel e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 5 | 2 | 5 | 10. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 5 | 2 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
43 | Andreas Wieck / Karin Wieck | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. | 1. Vorrunde | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 11. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 3 | 5 | 5 | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
44 | Torsten Wierczoch / Anja von dem Knesebeck-Wierczoch | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 5 | 4 | 3 | 15.-16. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
45 | Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf | Alster Möwe Club d. SVP Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 22.-23. | ||||||||||||||||||||||||||
46 | Jens Wolff / Maike Wolff | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Finale | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||
47 | Holger Zinn / Karin Zinn | TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 9. | ||||||||||||||||||||||||||
1. Zwischenrunde | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. Zwischenrunde | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 |
A : Henning Carstens
B : Jörg Frebe
C : Stefan Geipelt
D : Edgar Heyn
E : Frank Knief